Ashwagandha

Ashwagandha

Ashwagandha – das ayurvedische Adaptogen für Körper & Geist Ashwagandha (Withania somnifera), auch bekannt als Schlafbeere oder indischer Ginseng, ist eine der bekanntesten Heilpflanzen der ayurvedischen Medizin. Als natürliches Adaptogen hilft Ashwagandha dem Körper, besser mit Stress umzugehen, und unterstützt gleichzeitig Energie, Erholung und mentale Ausgeglichenheit.

Filtern und sortieren

Sortieren nach:

32 Produkte

Neu
AURUM - Goldene Mischung mit Kurkuma, Ingwer, Zimt & Ashwagandha (60 Kapseln)
VITAFY
AURUM - Goldene Mischung mit Kurkuma, Ingwer, Zimt & Ashwagandha (60 Kapseln) Goldene Tradition für deinen Tag
Angebot16,95 € 385,23 € / kg
Neu
Ashwa+ Ashwagandha KSM-66® mit Magnesium, Zink & Vitamin B6 (60 Kapseln)
VITAFY
Ashwa+ Ashwagandha KSM-66® mit Magnesium, Zink & Vitamin B6 (60 Kapseln) Für Energie und Nervensystem1
Angebot19,95 € 539,19 € / kg
Neu Bio
Bio Ashwagandha (90 Kapseln)
VITAFY
Bio Ashwagandha (90 Kapseln) 100% naturreines Wurzelpulver in veganer Bio-Premium-Qualität
Angebot5,95 € 106,25 € / kg
Neu
Ashwagandha Komplex (60 Kapseln)
VITAFY
Ashwagandha Komplex (60 Kapseln) Fokus & innere Ruhe1-3
Angebot13,95 € 258,33 € / kg
Neu
Ashwagandha (60 Gummies)
VITAFY
Ashwagandha (60 Gummies) Deine tägliche Dosis Balance mit hochkonzentriertem Wurzelextrakt
Angebot6,95 € Regulärer Preis13,95 € -50% 46,33 € / kg
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln)
LINEAVI
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln) Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
Angebot10,49 € Regulärer Preis13,90 € -25% 112,80 € / kg
Bio Ashwagandhapulver (1000g)
LINEAVI
Bio Ashwagandhapulver (1000g) Die indische Schlafbeere in ihrer reinsten Form
Angebot24,99 € Regulärer Preis35,95 € -30% 24,99 € / kg
BIG PACK Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (360 Kapseln)
BODYLAB
BIG PACK Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (360 Kapseln) Das BIG PACK mit hochwertigem Ashwagandha aus der ayurvedischen Naturlehre.
Angebot28,50 € Regulärer Preis56,99 € -50% 128,96 € / kg
Bio Ashwagandha Pulver (1000g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Pulver (1000g) Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
Angebot32,95 € 32,95 € / kg
Bestseller
Bio Ashwagandha Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Kapseln Nachfüllpack (400 Kapseln) Schlafbeere Kapseln Nachfüllpack
Angebot26,95 € 108,67 € / kg
Bio Ashwagandha Pulver (50g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Pulver (50g) Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
Angebot5,49 € 109,80 € / kg
Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (120 Kapseln)
BODYLAB
Ashwagandha + Magnesium - Zinc - Vitamin B6 (120 Kapseln) Die Kapseln mit Bestem aus der ayurvedischen Naturlehre.
Angebot25,99 € Regulärer Preis30,99 € -16% 349,33 € / kg
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln) Der Entspannungshelfer für Kopf und Körper¹
Angebot22,95 € Regulärer Preis25,95 € -12% 310,14 € / kg
Ashwagandha Pulver in Kapselform (150 Kapseln)
BODYLAB
Ashwagandha Pulver in Kapselform (150 Kapseln) Vegane Kapseln mit Ashwagandha Pulver in Premium Qualität
Angebot17,99 € 193,44 € / kg
Bestseller
Bio Ashwagandha Pulver (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Pulver (500g) Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
Angebot17,95 € 35,90 € / kg
Bestseller
Bio Ashwagandha Pulver (250g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Pulver (250g) Die Beere bekannt aus dem indischen Ayurveda
Angebot10,95 € 43,80 € / kg
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Ashwagandha Komplex (120 Kapseln) Der Entspannungshelfer für Kopf und Körper¹
Angebot25,95 € 350,68 € / kg
BIG PACK Ashwagandha Ginseng Vitamin-B Complex (420 Kapseln)
BODYLAB
BIG PACK Ashwagandha Ginseng Vitamin-B Complex (420 Kapseln) Hochwertiges KSM-66® Ashwagandha + Ginseng und B-Vitamine.
Angebot50,00 € Regulärer Preis78,99 € -37% 132,98 € / kg
Bestseller
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha Kapseln (150 Kapseln) Die wertvolle Beere im praktischen Kapselformat
Angebot14,95 € 160,75 € / kg
Neu
Bio Ashwagandha fermentiert (250g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (250g) Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
Angebot15,95 € 63,80 € / kg
Neu
Bio Ashwagandha fermentiert (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (500g) Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
Angebot23,95 € 47,90 € / kg
Bio Ashwagandha Pulver (100g)
RAAB VITALFOOD
Bio Ashwagandha Pulver (100g) 100 % Ashwagandhawurzel Pulver, fein vermahlen
Angebot15,99 € 159,90 € / kg
Ashwagandha 450mg (90 Kapseln)
NOW FOODS
Ashwagandha 450mg (90 Kapseln)
Angebot14,99 € 220,44 € / kg
Ashwagandha (60 Kapseln)
FAIRVITAL
Ashwagandha (60 Kapseln)
Angebot21,99 € 488,67 € / kg

Ashwagandha – das ayurvedische Adaptogen für Körper & Geist

Ashwagandha (Withania somnifera), auch bekannt als Schlafbeere oder indischer Ginseng, ist eine der bekanntesten Heilpflanzen der ayurvedischen Medizin. Als natürliches Adaptogen hilft Ashwagandha dem Körper, besser mit Stress umzugehen, und unterstützt gleichzeitig Energie, Erholung und mentale Ausgeglichenheit.

Warum Ashwagandha?.

  • Energie & Vitalität: Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit und reduziert das Gefühl von Erschöpfung und Müdigkeit.
  • Mentale Ausgeglichenheit: Kann zur Verbesserung von Konzentration und Wohlbefinden beitragen.
  • Muskelaufbau & Kraft: Studien zeigen positive Effekte auf Muskelmasse und Kraftleistung bei Sportlern.

Für wen ist Ashwagandha geeignet?

Ashwagandha eignet sich für gestresste Berufstätige, Sportler in intensiven Trainingsphasen sowie alle, die ihre Vitalität und innere Balance auf natürliche Weise unterstützen möchten.

0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten