Nussmus

Nussmus

Nussmus ist weit mehr als nur ein leckerer Brotaufstrich. Ob Mandel-, Erdnuss-, Cashew- oder Haselnussmus – jede Sorte überzeugt mit einem einzigartigen Geschmack und einem beeindruckenden Nährstoffprofil. Reich an gesunden Fettsäuren, pflanzlichem Protein und wichtigen Mikronährstoffen ist Nussmus die perfekte Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung.

Filtern und sortieren

Sortieren nach:

48 Produkte

Almond Butter (1000g)
BODYLAB
Almond Butter (1000g) Cremiges Mandelmus aus 100% Mandeln
Angebot12,99 € Regulärer Preis24,99 € -48% 12,99 € / kg
Bestseller
100% Peanut Butter (1000g)
BODYLAB
2 Geschmäcker
100% Peanut Butter (1000g)
Angebot13,99 € 13,99 € / kg
High Protein Peanut Butter Powder (960g)
BODYLAB
High Protein Peanut Butter Powder (960g)
Angebot33,99 € 35,41 € / kg
Bestseller
Samba Jumbo Haselnuss bio (750g)
RAPUNZEL
Samba Jumbo Haselnuss bio (750g)
Angebot13,99 € 18,65 € / kg
Mandelmus bio (500g)
TERRASANA
Mandelmus bio (500g)
Angebot14,49 € Regulärer Preis15,39 € -6% 28,98 € / kg
Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker bio (250g)
RAPUNZEL
Gebrannte Mandel Aufstrich mit Kokosblütenzucker bio (250g)
Angebot7,99 € 31,96 € / kg
Bestseller
Erdnussmus crunchy bio (500g)
TERRASANA
Erdnussmus crunchy bio (500g)
Angebot8,49 € 16,98 € / kg
Bestseller
Mandelmus bio (500g)
RAPUNZEL
Mandelmus bio (500g)
Angebot17,99 € 35,98 € / kg
Erdnussmus fein bio (500g)
TERRASANA
Erdnussmus fein bio (500g)
Angebot7,99 € 15,98 € / kg
Mandel Tonka bio (250g)
RAPUNZEL
Mandel Tonka bio (250g)
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Bestseller
Cashewmus HIH bio (500g)
RAPUNZEL
Cashewmus HIH bio (500g)
Angebot15,99 € 31,98 € / kg
Bestseller
Erdnussmus Crunchy mit Salz bio (500g)
RAPUNZEL
Erdnussmus Crunchy mit Salz bio (500g)
Angebot6,99 € 13,98 € / kg
Bestseller
Haselnussmus bio (500g)
RAPUNZEL
Haselnussmus bio (500g)
Angebot17,99 € 35,98 € / kg
Erdnussmus Crunchy mit Salz bio (250g)
RAPUNZEL
Erdnussmus Crunchy mit Salz bio (250g)
Angebot4,59 € 18,36 € / kg
Bestseller
Mandelmus weiß bio (500g)
RAPUNZEL
Mandelmus weiß bio (500g)
Angebot19,99 € 39,98 € / kg
Erdnussmus fein bio (500g)
RAPUNZEL
Erdnussmus fein bio (500g)
Angebot7,99 € 15,98 € / kg
Haselnuss Creme vegan bio (250g)
RAPUNZEL
Haselnuss Creme vegan bio (250g)
Angebot6,99 € 27,96 € / kg
Mandelmus weiß aus Europa bio (250g)
RAPUNZEL
Mandelmus weiß aus Europa bio (250g)
Angebot8,99 € 35,96 € / kg
Mandelmus weiß aus Europa bio (500g)
RAPUNZEL
Mandelmus weiß aus Europa bio (500g)
Angebot16,99 € 33,98 € / kg
Mandelmus bio (250g)
RAPUNZEL
Mandelmus bio (250g)
Angebot8,99 € 35,96 € / kg
Cashewmus HIH bio (250g)
RAPUNZEL
Cashewmus HIH bio (250g)
Angebot8,49 € 33,96 € / kg
Mandelmus weiß Crunchy aus Europa bio (250g)
RAPUNZEL
Mandelmus weiß Crunchy aus Europa bio (250g)
Angebot8,99 € 35,96 € / kg
Mandelmus weiß bio (250g)
RAPUNZEL
Mandelmus weiß bio (250g)
Angebot10,49 € Regulärer Preis10,99 € -5% 41,96 € / kg
Mandelmus Crunchy (250g)
RAPUNZEL
Mandelmus Crunchy (250g)
Angebot8,99 € 35,96 € / kg

Nussmus – natürlicher Genuss mit wertvollem Nährstoffprofil

Nussmus ist weit mehr als nur ein leckerer Brotaufstrich. Ob Mandel-, Erdnuss-, Cashew- oder Haselnussmus – jede Sorte überzeugt mit einem einzigartigen Geschmack und einem beeindruckenden Nährstoffprofil. Reich an gesunden Fettsäuren, pflanzlichem Protein und wichtigen Mikronährstoffen ist Nussmus die perfekte Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung.

Warum Nussmus?

  • Hoher Proteingehalt: Nussmus liefert wertvolles pflanzliches Protein – ideal für Sportler und alle, die ihre Eiweißzufuhr erhöhen möchten.
  • Gesunde Fettsäuren: Reich an ungesättigten Fettsäuren, die Herz und Gefäße unterstützen.
  • Natürliche Zutaten: Ohne künstliche Zusätze, Konservierungsstoffe oder unnötigen Zuckerzusatz.
  • Vielseitig einsetzbar: Als Brotaufstrich, im Smoothie, im Porridge, als Dip oder zum Backen – Nussmus passt zu fast allem.
  • Langanhaltende Sättigung: Die Kombination aus Fett, Protein und Ballaststoffen sorgt für ein langes Sättigungsgefühl.

Für wen ist Nussmus geeignet?

Nussmus ist ideal für Sportler, Fitness-Enthusiasten, Veganer und alle, die sich bewusst ernähren und natürliche, nährstoffreiche Lebensmittel in ihren Alltag integrieren möchten.

0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten