Nussmus

Nussmus

Nussmus ist weit mehr als nur ein leckerer Brotaufstrich. Ob Mandel-, Erdnuss-, Cashew- oder Haselnussmus – jede Sorte überzeugt mit einem einzigartigen Geschmack und einem beeindruckenden Nährstoffprofil. Reich an gesunden Fettsäuren, pflanzlichem Protein und wichtigen Mikronährstoffen ist Nussmus die perfekte Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung.

Filtern und sortieren

Sortieren nach:

48 Produkte

Erdnussmus fein bio (250g)
RAPUNZEL
Erdnussmus fein bio (250g)
Angebot4,49 € 17,96 € / kg
Mandel Creme bio (250g)
RAPUNZEL
Mandel Creme bio (250g)
Angebot6,99 € 27,96 € / kg
Haselnussmus Crunchy (250g)
RAPUNZEL
Haselnussmus Crunchy (250g)
Angebot9,99 € 39,96 € / kg
Cashewmus bio (250g)
TERRASANA
Cashewmus bio (250g)
Angebot7,99 € 31,96 € / kg
2 x Haselnussmus (2x500g)
RAPUNZEL
2 x Haselnussmus (2x500g)
Angebot25,99 € Regulärer Preis28,98 € -10% 25,99 € / kg
2 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth
BODYLAB
2 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth Leckere Erdnussbutter zum Backen, fürs Frühstück oder ganz nach Bedarf.
Angebot20,90 € Regulärer Preis25,98 € -20% 10,45 € / kg
2 x Mandelmus (2x500g)
RAPUNZEL
2 x Mandelmus (2x500g)
Angebot31,99 € Regulärer Preis35,98 € -11% 31,99 € / kg
4 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth
BODYLAB
4 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth Leckere Erdnussbutter aus 100% Erdnüssen.
Angebot38,90 € Regulärer Preis51,96 € -25% 9,73 € / kg
3 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth
BODYLAB
3 x 100% Peanut Butter in crunchy oder smooth Leckere Erdnussbutter für Dein Pancakefrühstück und ganz nach Bedarf.
Angebot29,90 € Regulärer Preis38,97 € -23% 9,97 € / kg
2 x Mandelmus weiß (2x500g)
RAPUNZEL
2 x Mandelmus weiß (2x500g)
Angebot35,99 € Regulärer Preis39,98 € -10% 35,99 € / kg
2 x Erdnussmus Crunchy mit Salz (2x500g)
RAPUNZEL
2 x Erdnussmus Crunchy mit Salz (2x500g)
Angebot13,49 € Regulärer Preis13,98 € -4% 13,49 € / kg
2 x Cashewmus (2x250g)
RAPUNZEL
2 x Cashewmus (2x250g)
Angebot15,99 € Regulärer Preis16,98 € -6% 31,98 € / kg
2x Mandelmus Crunchy (2x250g)
RAPUNZEL
2x Mandelmus Crunchy (2x250g)
Angebot14,99 € Regulärer Preis17,98 € -17% 29,98 € / kg
2x Haselnussmus Crunchy (2x250g)
RAPUNZEL
2x Haselnussmus Crunchy (2x250g)
Angebot14,49 € Regulärer Preis16,98 € -15% 28,98 € / kg
2x Mandelmus weiß Crunchy aus Europa bio (2x250g)
RAPUNZEL
2x Mandelmus weiß Crunchy aus Europa bio (2x250g)
Angebot15,99 € Regulärer Preis17,98 € -11% 31,98 € / kg
Ausverkauft
Haselnussmus bio (500g)
TERRASANA
Haselnussmus bio (500g)
Angebot19,00 € Regulärer Preis21,29 € -11% 38,00 € / kg
Ausverkauft
Haselnussmus bio (250g)
RAPUNZEL
Haselnussmus bio (250g)
Angebot9,99 € 39,96 € / kg
Ausverkauft
2 x Erdnussmus fein (2x500g)
RAPUNZEL
2 x Erdnussmus fein (2x500g)
Angebot12,99 € Regulärer Preis15,98 € -19% 12,99 € / kg
Ausverkauft Bestseller
Bio-Kokosmus (1000g)
DR. GOERG
Bio-Kokosmus (1000g)
Angebot24,99 € 24,99 € / kg
Ausverkauft
Kokos-Mandel-Creme bio (250g)
RAPUNZEL
Kokos-Mandel-Creme bio (250g)
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Ausverkauft
Bio-Kokosmus (500g)
DR. GOERG
Bio-Kokosmus (500g)
Angebot15,99 € 31,98 € / kg
Ausverkauft
Kokos- & Haselnussmus mit Dattel bio (250g)
RAPUNZEL
Kokos- & Haselnussmus mit Dattel bio (250g)
Angebot7,49 € 29,96 € / kg
Ausverkauft
Gebrannte Erdnuss Aufstrich mit Kokosblütenzucker bio (250g)
RAPUNZEL
Gebrannte Erdnuss Aufstrich mit Kokosblütenzucker bio (250g)
Angebot5,99 € 23,96 € / kg
Ausverkauft
Mandel-Nougat Creme bio (250g)
RAPUNZEL
Mandel-Nougat Creme bio (250g)
Angebot7,49 € 29,96 € / kg

Nussmus – natürlicher Genuss mit wertvollem Nährstoffprofil

Nussmus ist weit mehr als nur ein leckerer Brotaufstrich. Ob Mandel-, Erdnuss-, Cashew- oder Haselnussmus – jede Sorte überzeugt mit einem einzigartigen Geschmack und einem beeindruckenden Nährstoffprofil. Reich an gesunden Fettsäuren, pflanzlichem Protein und wichtigen Mikronährstoffen ist Nussmus die perfekte Ergänzung für eine ausgewogene Ernährung.

Warum Nussmus?

  • Hoher Proteingehalt: Nussmus liefert wertvolles pflanzliches Protein – ideal für Sportler und alle, die ihre Eiweißzufuhr erhöhen möchten.
  • Gesunde Fettsäuren: Reich an ungesättigten Fettsäuren, die Herz und Gefäße unterstützen.
  • Natürliche Zutaten: Ohne künstliche Zusätze, Konservierungsstoffe oder unnötigen Zuckerzusatz.
  • Vielseitig einsetzbar: Als Brotaufstrich, im Smoothie, im Porridge, als Dip oder zum Backen – Nussmus passt zu fast allem.
  • Langanhaltende Sättigung: Die Kombination aus Fett, Protein und Ballaststoffen sorgt für ein langes Sättigungsgefühl.

Für wen ist Nussmus geeignet?

Nussmus ist ideal für Sportler, Fitness-Enthusiasten, Veganer und alle, die sich bewusst ernähren und natürliche, nährstoffreiche Lebensmittel in ihren Alltag integrieren möchten.

0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten